Navigazione veloce
> Didattica > Ricevimento docenti

Ricevimento docenti

Calendario ricevimento docenti-famiglie a.s.2018/2019

Si comunica che il ricevimento famiglie avrà inizio il giorno lunedì 5 Novembre 2018, secondo il calendario di seguito riportato. 

Novembre

 

  • da lunedì 5 a sabato 10
  • da lunedì 19 a sabato 24

Dicembre

  • da sabato 1 a venerdì 7
  • da lunedì 17 a sabato 22

Gennaio

  • da lunedì 7 a sabato 12
  • da lunedì 21 a sabato 26

Febbraio

  • da lunedì 4 a sabato 9
  • da lunedì 18 a sabato 23

 

Marzo

  • da lunedì 4 a sabato 9
  • da lunedì 18 a sabato  23

Aprile

 

  • da lunedì 1 a sabato 6
  • da lunedì 8 a sabato 13

Maggio

  • da lunedì 6 a sabato 11

( ultima settimana dei colloqui famiglie-docenti)

 RICEVIMEMNTO GENERALE DI TUTTI I DOCENTI 

1° QUADRIMESTRE

2° QUADRIMESTRE

  • Biennio: martedì 11 dicembre 2018 orario 15:30 – 18:30
  • Triennio: giovedì 13 dicembre 2018 orario 15:30 – 18:30
  • Biennio: lunedì 15 aprile 2019

      orario 15:30 – 18:30

  • Triennio: martedì 16 aprile 2019    orario 15:30 – 18:30

 

Orario ricevimento classe  5BL                     
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer        
Colletta Stefania    ITALlANO       9:00-10:00 mer        
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer        
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven        
Pistilli Angelo Fabriziorizio  FISICA         10:00-11:00 ven        
Pistolesi Angela     FILOSOFIA      10:00-11:00 gio        
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Santori Serenella    HISTOIRE       10:00-11:00 mer        
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  1AL    
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer
Amici Monica         LATINO         9:30-10:00 lun
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Bracciotti Fabrizia  INGLESE        10:00-11:00 mer
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer
Catalino Maria Cristina MATEMATICA     9:00-10:00 ven
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar
Paoletti Luigina     RELIGIONE      9:00-10:00 ven
Santarelli Caterina  ITALlANO       10:00-11:00 mar
Santori Serenella    SPAGNOLO       10:00-11:00 mer
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  2AL                     
       
Amici Monica         LATINO         9:30-10:00 lun        
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Cicconi Lucia        SPAGNOLO       11:00-12:00 mar        
Grassi Monica        ITALlANO       10:00-11:00 ven        
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar        
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar        
Totò Edelvais        INGLESE        10:00-11:00 mar        
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
                                                  
       
Orario ricevimento classe  3AL    
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun
D’Ambrosio Daniela   SPAGNOLO       11:00-12:00 lun
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio
Flocco Susanna       ITALlANO       10:00-11:00 mar
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Malaspina Secondo    DISEGNO        11:00-11:30 mar
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar
Pistilli Angelo Fabrizio  FISICA         10:00-11:00 ven
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Vittori Rosanna      FILOSOFIA      9:00-10:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  4AL                     
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer        
Cesari Anna Rita     SCIENZE        12:00-13:00 lun        
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun        
D’Ambrosio Daniela   SPAGNOLO       11:00-12:00 lun        
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio        
Di Cintio Paola      ITALlANO       9:00-10:00 mar        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer        
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar        
Pistilli Angelo Fabrizio  MATEMATICA     10:00-11:00 ven        
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven        
Vittori Rosanna      FILOSOFIA      11:00-12:00 ven
Vittori Rosanna      STORIA 9:00-10:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  5AL    
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
D’Ambrosio Daniela   SPAGNOLO       11:00-12:00 lun
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar
Pistilli Angelo Fabrizio  FISICA         10:00-11:00 ven
Pistolesi Angela     FILOSOFIA      10:00-11:00 gio
Ribeca Saveria       MATEMATICA     10:00-11:00 mar
Santarelli Caterina  ITALlANO       10:00-11:00 mar
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  1BL                     
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer        
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Bracciotti Fabrizia  INGLESE        10:00-11:00 mer        
Catini Chiara        ITALlANO       11:00-12:00 mar        
D’Ambrosio Daniela   SPAGNOLO       11:00-12:00 lun        
Di Cintio Paola      STORIA         9:00-10:00 mar        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Scotucci Gianni      TEDESCO        9:00-10:00 ven        
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer        
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
                                                  
       
Orario ricevimento classe  2BL    
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Buonaiuto Antonella  STORIA         11:00-12:00 gio
Cicconi Lucia        SPAGNOLO       11:00-12:00 mar
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar
Santarelli Caterina  ITALlANO       10:00-11:00 mar
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Totò Edelvais        INGLESE        10:00-11:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  3BL                     
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer        
Catasta Loredana     FILOSOFIA      10:00-11:00 lun        
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven        
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Pistilli Angelo Fabrizio  FISICA         10:00-11:00 ven        
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer        
Santori Serenella    SPAGNOLO       10:00-11:00 mer        
Straccali Mirella    ITALlANO       9:00-10:00 mar        
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar        
Totò Edelvais        INGLESE        10:00-11:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  4BL    
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Dall’Acqua Luisa     FILOSOFIA      10:00-11:00 ven
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Pistilli Angelo Fabrizio  MATEMATICA     10:00-11:00 ven
Santori Serenella    SPAGNOLO       10:00-11:00 mer
Straccali Mirella    ITALlANO       9:00-10:00 mar
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Totò Edelvais        INGLESE        10:00-11:00 mar
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  1CL                     
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer        
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Bracciotti Fabrizia  INGLESE        10:00-11:00 mer        
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer        
Cicconi Lucia        SPAGNOLO       11:00-12:00 mar        
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio        
Mancini Stefania     SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven        
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Paoletti Luigina     RELIGIONE      9:00-10:00 ven        
Renzi Dario          MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Santarelli Caterina  ITALlANO       10:00-11:00 mar        
Santori Serenella    SPAGNOLO       10:00-11:00 mer        
Strippoli Irene      LATINO         9:00-10:00 mer
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  2CL    
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Borraccini Micaela   ITALlANO       11:00-12:00 mar
Bracalenti Ettore    MATEMATICA     10:00-11:00 gio
Buonaiuto Antonella  LATINO         11:00-12:00 gio
Campana Manuel       FRANCESE       10:00-11:00 mer
De Angelis Adelaide  RUSSO          10:00-11:00 gio
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven
Maslova Natalia LET.RUSSO 11:00-11:20 mar
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   9:30-10:00 gio
Taffoni Bruno        SCIENZE        9:00-10:00 mar
Totò Edelvais        INGLESE        10:00-11:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  5CL                     
       
Ammazzalorso Paola LET.INGLESE 11:00-12:00 mer
Bartolomei Luciana   DISEGNO        11:00-12:00 lun        
Catasta Loredana     FILOSOFIA      10:00-11:00 lun        
Cesari Anna Rita     SCIENZE        12:00-13:00 lun        
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun        
D’Ambrosio Daniela   SPAGNOLO       11:00-12:00 lun        
Flocco Susanna       ITALlANO       10:00-11:00 mar        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Mancinelli Mirella   TEDESCO        9:00-10:00 ven        
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar        
Pistilli Angelo Fabrizio  FISICA         10:00-11:00 ven
Ribeca Saveria       MATEMATICA     10:00-11:00 mar
Wheeler Ruth LET.SPAGNOLO 11:00-12:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  1CSP                     
       
Ammazzalorso Paola   INGLESE        11:00-12:00 mer        
Colletta Stefania    ITALlANO       9:00-10:00 mer        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven        
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar        
Poeta Biancamaria    FISICA         9:00-10:00 ven        
Ribeca Saveria       MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Santarelli Caterina  STORIA         10:00-11:00 mar        
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar        
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar        
       
       
Orario ricevimento classe  2CSP    
       
Ammazzalorso Paola   INGLESE        11:00-12:00 mer
Borraccini Micaela   LATINO         11:00-12:00 mar
Bracalenti Ettore    MATEMATICA     10:00-11:00 gio
Colletta Stefania    ITALlANO       9:00-10:00 mer
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar
Pistilli Angelo Fabrizio  FISICA         10:00-11:00 ven
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  1DSM    
       
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun
Della Nave Luisa     STORIA         10:00-11:00 gio
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Guidone Giovanna     MATEMATICA     9:00-10:00 sab
Petrelli Laura       DISEGNO        11:00-12:00 mar
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:00-10:30 sab
Pistolesi Filippo    SCIENZE        11:00-12:00 mer
Poeta Biancamaria    FISICA         9:00-10:00 ven
Strippoli Irene      ITALlANO       9:00-10:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  2DSP                     
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer        
Catini Chiara        LATINO         11:00-12:00 mar        
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Guidone Giovanna     MATEMATICA     9:00-10:00 sab        
Petrelli Laura       DISEGNO        11:00-12:00 mar        
Strippoli Irene      ITALlANO       9:00-10:00 mer        
Trapè Marcello DIRITTO 10:00-10:30 gio
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer        
                                                  
       
Orario ricevimento classe  3DSP    
       
Buonaiuto Antonella  ITALlANO       11:00-12:00 gio
Coccia Claudia       INGLESE        9:00-10:00 lun
Craia Angela         MATEMATICA     10:00-11:00 sab
Dall’Acqua Luisa     FILOSOFIA      10:00-11:00 ven
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Petrelli Laura       DISEGNO        11:00-12:00 mar
Pistolesi Filippo    SCIENZE        11:00-12:00 mer
Scenna Pelino        FISICA         11:00-12:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  1AS                     
       
Armandi Luca         INGLESE        11:00-12:00 ven        
Bracalenti Ettore    MATEMATICA     10:00-11:00 gio        
Grassi Monica        STORIA         10:00-11:00 ven        
Malaspina Secondo    DISEGNO        11:00-11:30 mar        
Marcaccio Antonella  FISICA         12:00-13:00 gio        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven        
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar        
Virgili Bianca Maria ITALlANO       9:00-10:00 gio        
       
       
Orario ricevimento classe  2AS    
       
Catalino Maria Cristinainaina MATEMATICA     9:00-10:00 ven
Cuini Katia          INGLESE        13:00-13:30 mer
Flocco Susanna       STORIA         10:00-11:00 mar
Grassi Monica        ITALlANO       10:00-11:00 ven
Marcaccio Antonella  FISICA         12:00-13:00 gio
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  3AS                     
       
Armandi Luca         INGLESE        11:00-12:00 ven        
Colletta Stefania    LATINO         9:00-10:00 mer        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer        
Moschella Carmelina  MATEMATICA     8:00-9:00 mer        
Petruzzi Paolo       ITALlANO       10:00-11:00 ven        
Pistolesi Angela     FILOSOFIA      10:00-11:00 gio        
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven        
Scialè Bernardino    SCIENZE        11:00-12:00 mer        
       
       
Orario ricevimento classe  4AS    
       
Bracciotti Fabrizia  INGLESE        10:00-11:00 mer
Flocco Susanna       LATINO         10:00-11:00 mar
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Petrelli Laura       DISEGNO        11:00-12:00 mar
Petruzzi Paolo       ITALlANO       10:00-11:00 ven
Pistolesi Angela     FILOSOFIA      10:00-11:00 gio
Poeta Biancamaria    MATEMATICA     9:00-10:00 ven
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven
Scialè Bernardino    SCIENZE        11:00-12:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  5AS                     
       
Flocco Susanna       ITALlANO       10:00-11:00 mar        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer        
Moschella Carmelina  MATEMATICA     8:00-9:00 mer        
Onori Emanuela       INGLESE        9:00-9:30 lun        
Petruzzi Paolo       LATINO         10:00-11:00 ven        
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven        
Scialè Bernardino    SCIENZE        11:00-12:00 mer        
Vittori Rosanna      FILOSOFIA      9:00-10:00 mer        
Vittori Rosanna      STORIA 11:00-12:00 ven        
       
       
Orario ricevimento classe  1BS    
       
Bracalenti Ettore    MATEMATICA     10:00-11:00 gio
Cuini Katia          INGLESE        13:00-13:30 mer
Della Nave Luisa     ITALlANO       10:00-11:00 gio
Marcaccio Antonella  FISICA         12:00-13:00 gio
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Michetti Elide       DISEGNO        9:00-10:00 mer
Stortini Silvia      LATINO         11:00-12:00 gio
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  2BS                     
       
Armandi Luca         INGLESE        11:00-12:00 ven        
Craia Angela         FISICA         10:00-11:00 sab        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Ribeca Saveria       MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer        
Stortini Silvia      ITALlANO       11:00-12:00 gio        
Straccali Mirella    LATINO         9:00-10:00 mar        
Tomassi Patrizia     SCIENZE        10:00-11:00 mar        
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer        
       
       
Orario ricevimento classe  3BS    
       
Catasta Loredana     FILOSOFIA      10:00-11:00 lun
Felici Maria Rita    MATEMATICA     10:00-11:00 ven
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven
Petruzzi Paolo       ITALlANO       10:00-11:00 ven
Pistolesi Angela     STORIA         10:00-11:00 gio
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer
Scialè Bernardino    SCIENZE        11:00-12:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  4BS                     
       
Catasta Loredana     FILOSOFIA      10:00-11:00 lun        
Craia Angela         MATEMATICA     10:00-11:00 sab        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Marucci Alessandra   SCIENZE        11:00-11:20 mer        
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun        
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer        
Straccali Mirella    ITALlANO       9:00-10:00 mar        
Vallesi Monica       SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mer        
       
       
Orario ricevimento classe  5BS    
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:30-11:00 sab
Poeta Biancamaria    MATEMATICA     9:00-10:00 ven
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer
Terribili Luca       ITALlANO       11:00-12:00 mar
Vittori Rosanna      FILOSOFIA      9:00-10:00 mer
       
       
Orario ricevimento classe  3CS                     
       
Dall’Acqua Luisa     FILOSOFIA      10:00-11:00 ven        
Di Cintio Paola      ITALlANO       9:00-10:00 mar        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Marcaccio Antonella  MATEMATICA     12:00-13:00 gio        
Paci Maura           INGLESE        10:00-11:00 ven        
Palumbo Felicia      SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 mar        
Pistolesi Filippo    SCIENZE        11:00-12:00 mer        
Terribili Luca       LATINO         11:00-12:00 mar        
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  4CS    
       
Armandi Luca         INGLESE        11:00-12:00 ven
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar
Marcaccio Lucia      FILOSOFIA      10:00-11:00 mar
Marucci Alessandra   SCIENZE        11:00-11:30 mer
Moschella Carmelina  MATEMATICA     8:00-9:00 mer
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven
Stefoni Sandra       ITALlANO       9:00-10:00 ven
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  5CS                     
       
Borraccini Micaela   ITALlANO       11:00-12:00 mar        
Bracciotti Fabrizia  INGLESE        10:00-11:00 mer        
Cesari Anna Rita     SCIENZE        12:00-13:00 lun        
Marcaccio Lucia      FILOSOFIA      10:00-11:00 mar        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven        
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer        
Scenna Pelino        MATEMATICA     11:00-12:00 mar        
       
       
Orario ricevimento classe  5DS    
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer
Bartolomei Luciana   DISEGNO        11:00-12:00 lun
Catasta Loredana     FILOSOFIA      10:00-11:00 lun
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Onori Emanuela       INGLESE        9:00-9:30 lun
Quondamatteo Giampiero SCIENZE MOTORIE   10:00-11:00 ven
Scenna Pelino        MATEMATICA     11:00-12:00 mar
Virgili Bianca Maria ITALlANO       9:00-10:00 gio
       
       
Orario ricevimento classe  1ES                     
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer        
Armandi Luca         INGLESE        11:00-12:00 ven        
Bracalenti Ettore    MATEMATICA     10:00-11:00 gio        
Della Nave Luisa     STORIA         10:00-11:00 gio        
Di Cintio Paola      ITALlANO       9:00-10:00 mar        
Gobbi Ruffino        RELIGIONE      11:00-12:00 mar        
Marcaccio Antonella  FISICA         12:00-13:00 gio        
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   9:30-10:00 gio        
Sanguigni Patrizio   DISEGNO        10:00-11:00 mer        
       
       
Orario ricevimento classe  1ASA    
       
Alessandrini Costantino SCIENZE        10:00-11:00 mer
Buonaiuto Antonella  ITALlANO       11:00-12:00 gio
Catalino Maria Cristina MATEMATICA     9:00-10:00 ven
Cuini Katia          INGLESE        13:00-13:30 mer
Felici Maria Rita    FISICA         10:00-11:00 ven
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:30-11:00 sab
Silveri Matteo       INFORMATICA    11:00-12:00 sab
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar
       
       
Orario ricevimento classe  2ASA                     
       
Cesari Anna Rita     SCIENZE        12:00-13:00 lun        
Felici Maria Rita    FISICA         10:00-11:00 ven        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun        
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   9:30-10:00 gio
Ribeca Saveria       MATEMATICA     10:00-11:00 mar        
Silveri Matteo       INFORMATICA    11:00-12:00 sab        
Stefoni Sandra       ITALlANO       9:00-10:00 ven        
Valeriani Gianluca   DISEGNO        9:00-10:00 mar        
       
       
Orario ricevimento classe  3ASA    
       
Bartolomei Luciana   DISEGNO        11:00-12:00 lun
Cesari Anna Rita     SCIENZE        12:00-13:00 lun
Felici Maria Rita    MATEMATICA     10:00-11:00 ven
Marcaccio Lucia      FILOSOFIA      10:00-11:00 mar
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:30-11:00 sab
Silveri Matteo       INFORMATICA    11:00-12:00 sab
Stefoni Sandra       ITALlANO       9:00-10:00 ven
       
       
Orario ricevimento classe  4ASA                     
       
Bartolomei Luciana   DISEGNO        11:00-12:00 lun        
Dall’Acqua Luisa     FILOSOFIA      10:00-11:00 ven        
Marcaccio Antonella  MATEMATICA     12:00-13:00 gio        
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab        
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun        
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:30-11:00 sab        
Pistolesi Filippo    SCIENZE        11:00-12:00 mer        
Silveri Matteo       INFORMATICA    11:00-12:00 sab        
Terribili Luca       ITALlANO       11:00-12:00 mar        
       
       
Orario ricevimento classe  5ASA    
       
Bartolomei Luciana   DISEGNO        11:00-12:00 lun
Craia Angela         MATEMATICA     10:00-11:00 sab
Marcaccio Lucia      FILOSOFIA      10:00-11:00 mar
Marilungo Catia      RELIGIONE      11:00-12:00 sab
Monizzi Annalisa     INGLESE        11:00-12:00 lun
Petrini Raffaele     SCIENZE MOTORIE   10:30-11:00 lun
Pistolesi Filippo    SCIENZE        11:00-12:00 mer
Silveri Matteo       INFORMATICA    11:00-12:00 sab
Terribili Luca       ITALlANO       11:00-12:00 mar